Воронова Вера Геннадьевна

Образование: среднее профессиональное образование, БОУ ОО СПО «Болховский педагогический колледж», специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», квалификация «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно – развивающего обучения»; высшее, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева», специальность «Специальное (дефектологическое) образование».

Педагогический стаж: 7 лет

Категория: первая

- Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2015 г.).

- Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2016 г.).

- Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2017 г.).

- Почетная грамота МО Белевский район (2019г.).

16.01.2014- 24.04.2014 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Основы религиозных культур и светской этики».

17.04.2015-01.10.2015 ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет». Тема «Организация инклюзивного образования детей – инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях».

11.09.2015 – 22.01.2016 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Обновление структуры и содержания начального общего образования в контексте ФГОС».

11.11.2015 – 17.02.2016 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Педагог новой школы. Слагаемые успеха».

11.03.2018-28.03.2018 ООО «Инфоурок»,  г. Смоленск. Тема «Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС».

20.09.2018 – 04.04.2019 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Педагог как профессиональный воспитатель в контексте реализации Стандарта педагога».

11.11.2018 – 27.11.2018 НФПК – Национальный фонд подготовки кадров. Тема «Методические аспекты использования инновационных педагогических технологий в соответствии с требованиями ФГОС общего образования».

Родилась в городе Белеве Тульской области. В 2010 году окончила Среднюю общеобразовательную школу № 1  города Белёва. В этом же году поступила в БОУ ОО СПО «Болховский педагогический колледж» на специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», который с отличием окончила в 2013 году, получив квалификацию «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения». В 2013 году поступила в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» на специальность «Специальное (дефектологическое) образование», который окончила в 2017 году. С августа 2013 года по настоящее время работает учителем начальных классов в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Белёва Тульской области». Творчески подходит к использованию традиционных методов и приёмов обучения, широко использует инновационные формы и методы педагогической деятельности, оптимально использует интерактивные методы обучения.

Методические разработки уроков:

Конспект по окружающему миру в 4 классе на тему "Простудные заболевания и их профилактика" УМК "Начальная инновационная школа".

Технологическая карта урока по русскому языку (3 класс) по теме "Род имён существительных".

Тест по окружающему миру 4 класс (история) УМК "Начальная инновационная школа".

Исследовательская работа "Вырасти, Дерево!".

Урок русского языка в 5 классе на тему "Орфограммы. Части слова".

Презентация к уроку окружающего мира по теме "Простудные заболевания и их профилактика".

Презентация к занятию внеурочной деятельности по теме "Формирование положительного опыта проявления уважения и терпимости при общении".

Презентация к занятию внеурочной деятельности по теме "Что такое орфоэпия".

Презентация к исследовательской работе "Вырасти, Дерево!".

Презентация к уроку математике в 1 классе по теме "Решение задач".

Презентация к уроку математики в 1 классе по теме "+2, -2".

Презентация "Обучение грамоте по теме "Звуки [ г ], [ г’ ] , буквы Г, г" 1 урок.

Презентация "Обучение грамоте по теме "Звуки [ г ], [ г’ ] , буквы Г, г" 2 урок.

Презентация "Обучение грамоте по теме "Звук [ ж ], буквы Ж, ж".

Презентация "Обучение грамоте по теме "Звук [ ч’ ], буквы Ч, ч".

Презентация "Обучение грамоте по теме "Звук [ ш ], буквы Ш, ш".

Презентация "Обучение грамоте по теме "Буква ь".

Презентация к уроку русского языка в 5 классе на тему "Орфограммы. Части слова".