Токарев Александр Юрьевич

Должность: учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

Образование: высшее, Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, 1994 г., специальность "Физическое воспитание", квалификация "Учитель физической культуры".

Профессиональная переподготовка: "Преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности", 612 ч., р/н 1726 от 09.08.2018г., квалификация "Учитель основ безопасности жизнедеятельности с дополнительной квалификацией".

Педагогический стаж: 32 года

Категория: высшая

- Почётная грамота департамента образования Тульской области.

- Благодарственное письмо Губернатора Тульской области В.С. Груздева.

- Благодарность  Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина.

- Благодарственное письмо от председателя  Тульской областной думы С.А. Харитонова.

- Диплом министерства образования Тульской области в номинации «Цветы на граните…», за конкурсную работу «Дорога к обелиску».

- Диплом «Учитель цифрового века».

- Диплом (авторский коллектив)победителя областного конкурса программ и проектов в сфере воспитания «Традиции и инновации в воспитании» в номинации «России верные сыны».

- Диплом за участие во Всероссийской  историко - патриотической акции «Линейка памяти» в  городе-герое Севастополе.

- Благодарность за активное участие в организации и проведении областного экологического десанта «Эколог и я».

- Благодарственное письмо за активное  участие в работе по сохранению памяти о подвиге  советского народа  в Великой Отечественной войне и большую помощь  в реализации проекта Партии «Единая Россия» «Память».

- Благодарность за вклад в реализацию Программы по патриотическому воспитанию молодёжи и сохранения исторического наследия.

- Благодарность общественной организации  «Тульский областной молодёжный центр «Искатель» за активное участие в деле увековечивания памяти погибших при защите Отечества и популяризации военно-исторического наследия России.

- Почётная грамота Тульской региональной организации Российского союза ветеранов.

- Благодарственное письмо за участие в Международном конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор».

1. ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", "Актуальные проблемы теории и методики преподавания физической культуры в контексте ФГОС общего образования", 126 ч. от 23.05.2018 г.

2. ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", "Педагог как профессиональный воспитатель в контексте реализации Стандарта педагог" 72 ч. от 04.04.2019 г.

Я родился в г. Балаково Саратовской области. В 1983 году окончил среднюю школу №1 г.Белёва. До 1988 года работал на заводе "Трансмаш" г. Белёва. В ноябре 1988 года перешел на должность тренера-преподавателя в ДЮСШ г. Белёва. В мае 1988 года поступил на факультет физического воспитания ТГПИ им. Л.Н.Толстого. С апреля 1998 года по настоящее время работаю учителем физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №4 г.Белёва Тульской области".

Рабочие программы:

1. Рабочая программа по физической культуре 5-9 класс, ФГОС ООО.

2. Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 8-9 класс, ФГОС ООО.

3. Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности 10-11 класс, СОО.

Презентация по лыжной подготовке