Романовская Ольга Вячеславовна

Образование: высшее, Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, специальность   "Педагогика и методика начального образования", квалификация учитель начальных классов

Категория: высшая

- Почетная грамота департамента образования Тульской области (1996 г.).

- Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2015 г.).

- Благодарственное письмо Министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области (2016 г.)

- Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2017г.).

- Благодарственное письмо Федерального института развития образования РАНХиГС за апробацию «Дидактического инструментария оценки метапредметных образовательных результатов обучающихся общеобразовательной школы» (2019 г.).

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема «Обновление структуры и содержания начального общего образования в условиях введения ФГОС начального общего образования», 126 ч., 02.02.2016;

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема «Технология эффективного обучения в инклюзивном образовательном процессе», 36 ч., 07.11.2017;

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема  «Организация инклюзивного образования в условиях введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ», 126 ч., 14.06. 2018;

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема  «Педагог как профессиональный воспитатель в контексте реализации Стандарта педагога», 72 ч., 15.04.2019.

Родилась в г. Белеве Тульской области. В 1985 году окончила Среднюю общеобразовательную школу №4 г. Белёва. С 1985 по 1986 гг. работала старшей пионервожатой в Средней общеобразовательной школе №4 г. Белёва. В 1986 г. поступила в Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого на специальность «Педагогика и методика начального обучения», который окончила в 1990 г, получив квалификацию "Учитель начальных классов". С августа 1990 года по настоящее время работает учителем начальных классов в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Белёва Тульской области". Общий стаж педагогической деятельности составляет 30 лет. Имеет необходимую теоретическую и методическую подготовку, стараясь строить свои уроки с учетом требований современного урока, основываясь на инновационные технологии. За время работы показала себя как опытный, инициативный, ответственный, творчески работающий педагог, любящий свою работу.

Методические разработки уроков:

Исследовательская работа "Рождение мыльного пузыря"

Занятие кружка Школа безопасности «Какие службы защищают население. Сигналы оповещения об опасностях»

Внеклассное мероприятие по ПДД в 1 классе «ДВИЖЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ ПО УЛИЦЕ И ДОРОГЕ»

Классный час "У Победы родные лица"

Исследовательская работа "Рождение мыльного пузыря"

Классный час "У Победы родные лица"

Декабрь 2020