Комарова Зоя Александровна

1Должность: учитель химии

Образование: высшее,  Государственное образовательное учреждение  высшего профессионального образования «Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского», специальность «химия с дополнительной специальностью», квалификация учитель химии и биологии

Педагогический стаж: 7 лет

Категория: первая

- Благодарность проекта «Инфоурок»  за существенный взгляд  в  развитие крупнейшей онлайн -библиотеки методических разработок  для учителей  (2018)

-Благодарность за участие в проведении Всероссийских проверочных работ ВПР (2019)

-Грамота МО Белевский район (2019).

09.09.2017-21.10.2017 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Подготовка учащихся к итоговой аттестации по химии в 9 и 11 классах (ОГЭ и ЕГЭ)»

20.01.2018-25.05.2018 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Биология и химия в школе: отражение современных тенденций и научный эксперимент в школе в контексте ФГОС  общего образования»

26.01.2018-26.07.2018 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Среднерусская академия современного знания» г.Калуга   Тема «Педагогика. Методика преподавания географии» (диплом о профессиональной переподготовке)

11.11.2018 – 27.11.2018 НФПК – Национальный фонд подготовки кадров. Тема «Методические аспекты использования инновационных педагогических технологий в соответствии с требованиями ФГОС общего образования».

20.09.2018 – 04.04.2019 ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области». Тема «Педагог как профессиональный воспитатель в контексте реализации Стандарта педагога».

2020 Единый урок ООО «Центр инновационного образования и воспитания»  г.Саратов  Тема «Обработка персональных данных в образовательных организация»

2021 Единый урок ООО «Центр инновационного образования и воспитания»  г.Саратов Тема «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»

Родилась в городе Белёв Тульской области. В 2003 году окончила Среднюю общеобразовательную школу № 4  города Белёва. В этом же году поступила в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского», который окончила в 2008 году, получив квалификацию «Учитель химии и биологии по специальности «химия с дополнительной специальностью» В 2018 году поступила в Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Среднерусская академия современного знания» в Калуге, по окончании которой получила диплом о профессиональной переподготовке и присвоении квалификации учитель географии. В 2021 году получила диплом о профессиональной переподготовке по профилю «Классный руководитель» С августа 2014 года по настоящее время работает учителем химии и географии в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Белёва Тульской области». Творчески подходит к использованию традиционных методов и приёмов обучения, широко использует инновационные формы и методы педагогической деятельности. За время работы показала себя как ответственный, инициативный, творчески работающий педагог, использующий современные информационно-коммуникационные технологии для решения образовательных задач.

Методические разработки уроков и внеклассных мероприятий:

pdfбуклет мы против терроризма.

Технологическая карта урока химия реакции обмена.

pdfТехнологическая карта урока химия кислоты.

pdfКлассный час Продукты, которые убивают здоровье.

pdfКлассный час Эстафета здоровья.

ppt3 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

pptГеографические открытия Древности и Средневековья.

pptКарбоновые кислоты.

pptПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.