Евсикова Ольга Александровна

Должность: учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, Орловский   государственный педагогический университет, специальность   "Учитель русского языка и литературы", квалификация учитель русского языка

Педагогический стаж: 27 лет

Категория: высшая

- Почётная грамота Министерства образования Тульской области (2014г.)

- Диплом "Учитель цифрового века" Общероссийского проекта "Школа цифрового века" (2017г.).

- Благодарственное письмо Федерального института развития образования РАНХиГС за апробацию «Дидактического инструментария оценки метапредметных образовательных результатов обучающихся общеобразовательной школы» (2019 г.)

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема ««Актуальные проблемы теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС» 126часов 2016год

- НФПК - Национальный фонд подготовки кадров, г. Москва, тема «Методические аспекты использования инновационных педагогических технологий в соответствии с требованиями ФГОС общего образования» 72 ч., 27.10.2018

- Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, тема «Педагог как профессиональный воспитатель в контексте реализации Стандарта педагога», 72 ч., 15.04.2019.

Родилась в Тульской области Белёвского района. В 1989 году окончила Новодолецкую 8-летнюю школу В 1989 г. поступила в Болховское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», которое окончила в 1993 г, получив квалификацию "Учитель начальных классов". С августа 1993 года поступила в   Орловский   государственный педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и литературы", который окончила в 1999 году. По настоящее время работаю учителем русского языка и литературы в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Белёва Тульской области". Общий стаж педагогической деятельности составляет 27 лет. Имею необходимую теоретическую и методическую подготовку, строю свои уроки с учетом требований ФГОС НОО, основываясь на инновационные технологии. За время педагогической деятельности мне приходилось работать с разными по уровню подготовки детьми, поэтому полученный опыт в работе позволяет ликвидировать проблемы в знаниях учеников и заложить базу для успешной сдачи ими экзаменов.

Методические разработки уроков:

Конспект урока по русскому языку 8 класс. Тема: "Назывные предложения." (С испольованием ЭОР).

Внеклассное мероприятие по литературе.

Презентация. Исследовательский проект "Наука. Творчество. Поиск."

Презентация по литературе. "Жизнь и творчество Юлии Друниной".

Презентация. "Знатоки русского языка".

Презентация по литературе. "Жизнь и творчество В. А. Жуковского".

Презентация по литературе. "Биография В. А. Жуковского".

Презентация по литературе. "И. С. Тургенев "Отцы и дети".

Декабрь 2020