1. Заявление (заполняется в отделе образования при предоставлении полного пакета документов).
  2. Оригинал и копия паспорта гражданина (первый лист, лист, где указан ребенок и прописка).
  3. Оригинал и копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (для паспорта – первый лист и лист с регистрацией по месту жительства).
  4. Справка с места жительства о подтверждении регистрации (при предъявлении свидетельства о рождении ребенка).
  5. Справка для получения путевки из медицинского учреждения о том, что ребенок нуждается в оздоровлении с указанием нозологии и месторасположения детского оздоровительного лагеря санаторного типа, рекомендуемого для направления на оздоровление.
  6. Страховое свидетельство ребенка и заявителя

Краснодарский край, санаторий «Зорька», (Туапсе) - 3 путевки,  с 5.09-25.09.2021 года

По путевкам звонить Здитовец Е.Н. 4-16-82

Получение путевок в Краснодарский край осуществляется   через портал Госуслуг Тульской области.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

• - Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
  • - Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
  • - Если у вас нет возможности прямо сейчас установить ограничители, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, использовать рукоятки по мере необходимости, сразу вынимая после использования.
  • - Если вы устанавливаете решётку на весь размер окна, должен быть способ быстро открыть ее в случае пожара! При любом типе решёток просвет между прутьями не должен быть более половины поперечного размера головы ребёнка (не более 10 см), чтобы он не смог просунуть голову между прутьями.
  • - Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
  • - Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • - Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире.
  • - Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник.
  • - Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
  • - Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду.
  • - Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
  • - Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного малыша. Запомните, москитные сетки не предназначены для защиты от падений!
  • - Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. Средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы, должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться.
  • - Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их выпадение.
  • - Учите детей безопасному поведению.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Сентябрь 2021

© 2016 - 2021. МБОУ "СОШ №4 г.Белёва Тульской области".